Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июнь » 26 » В столице Гагаузии состоялся бал «Выпускник-2011»
10:51
В столице Гагаузии состоялся бал «Выпускник-2011»
В субботу, 25 июня в Комрате прошел традиционный бал «Выпускник-2011». Мероприятие, организованное Исполнительным Комитетом Гагаузии проводится уже пятый год подряд, четыре из которых генеральным спонсором выступает компания ORANGE.
В этом году на центральной площади гагаузской столицы собралось 1060 выпускников со всех учебных заведений автономии, а также несколько тысяч жителей и гостей Комрата. Бал «Выпускник-2011» открыла начальник Главного управления образования Гагаузии Вера Балова. Она сообщила, что в 2010-2011 учебном году учебные заведения закончило 823 лицеиста и 247 выпускников средней школы. «Отныне вы сами будете хозяевами своей судьбы, и ваш успех будет зависть исключительно от вашей инициативы и уверенности в собственных силах», - обратилась к выпускникам Балова.
Депутат Парламента Республики Молдова Петр Влах поздравил собравшихся с замечательным праздником, и вручил от имени Премьер-министра Республики молдова Владимира Филата почетные грамоты за выдающиеся достижения в учебе. По словам депутата, данные грамоты являются дополнительным преимуществом для выпускников при поступлении в молдавские ВУЗы.
Генеральный директор ORANGE в Молдове Людмила Климок передала от имени всей компании поздравления выпускникам автономии и подчеркнула, что празднование бала выпускников в Гагаузии стало уже доброй традицией. Отличники учебы, призеры олимпиад и талантливые воспитанники учебных заведений Гагаузии получили от генерального спонсора мероприятия ценные призы.
Перед выпускниками выступил и Первый заместитель Башкана Валерий Яниогло, который от имени Главы Гагаузии Михаила Формузала и членов Исполнительного комитета поздравил юношей и девушек с окончанием учёбы. «Сегодня я хочу пожелать вам больше дерзновения и смелости, чтобы вы смогли покорить самые амбициозные вершины, самые смелые цели. Накапливайте опыт, знания, навыки. И пусть это будет не обязательно в родном селе или городе, пусть это будет в столице нашей страны или даже за рубежом. Я уверяю вас, связь с родной землёй невозможно преодолеть. В определённый момент корни напомнят о себе, и вас потянет вернуться сюда, на малую родину. Вам захочется реализовывать свой потенциал для родной Гагаузии, чтобы наша автономия стала богаче и сильнее. А пока мы, с вашими родителями и учителями будем с замиранием сердца следить за вашими личными успехами и победами. Мы верим в вас и гордимся вами!», - обратился к выпускникам заместитель Главы Гагаузии.
Мероприятие продолжилось концертной программой с участием популярных эстрадных артистов из Молдовы и Гагаузии.


источник : gagauzia.md
Просмотров: 657 | Добавил: Comrat | Теги: выпускник гагаузия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: