Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:

Главная » 2012 » Июль » 29 » Гагаузские борцы хорошо выступили на Чемпионате Европы
14:37
Гагаузские борцы хорошо выступили на Чемпионате Европы
С 17 по 22 июля в польском городе Катовица состоялся чемпионат Европы по вольной борьбе среди кадетов.

В составе молдавской сборной на чемпионат отправились борцы из Гагаузии, чемпионы Молдовы по своим весовым категориям.

Самым успешным среди гагаузских спортсменов было выступление Александра Петкова.

В своей весовой категории (69 килограмм) в решающей схватке за выход в финал он проиграл российскому спортсмену. В итоге – почетное третье место и бронзовая медаль.

В весовой категории в 54 килограмм пятое место занял гагаузский борец Дмитрий Филиппов.

В свою очередь, молодой воспитанник комратского спортивного лицея Дмитрий Чакуста вышел на седьмую строчку в весовой категории до 95 килограмм.

В соревнованиях принимали участие сборные 30-и стран Европы. В общекомандном зачете сборная Республики Молдова заняла девятое место.

источник : gagauzinfo.md
Просмотров: 615 | Добавил: Comrat | Теги: гагаузия, чемпионат Европы, борьба, 2012 | Рейтинг: 0.0/0