Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » За двенадцать часов в трех ДТП погибли шесть человек
11:36
За двенадцать часов в трех ДТП погибли шесть человек
На дорогах республики всего за двенадцать часов в трех ДТП погибли шесть человек.
К сожалению, не обошла трагедия и наш город.
Работник комратской прокуратуры, превысил скорость, не справился с управлением, и машина врезалась в дерево

Утром 11 декабря на 88-м километре трассы Кишинев — Джурджулешты произошло очередное страшное ДТП.
26-летний житель Чадыр-Лунги, работник прокуратуры Комрата, превысил скорость, не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. По некоторым данным, скорость автомобиля в момент удара составляла примерно 180 километров. Как рассказал «Комсомолке» начальник управления Дорожной полиции Молдовы Георгий Ботнарюк, водитель ехал на пятой передаче. В результате сильного удара сам водитель и две его пассажирки - 1980 и 1982 годов рождения - погибли на месте.

Страшная трагедия произошла в селе Софиевка Тараклийского района. 10 декабря около четырех часов дня 27-летний житель села пьяным ехал на автомобиле «ВАЗ-21061» по селу и на улице Тимошенко, потеряв управление, вылетел на тротуар и сбил двух 9-летних школьников, возвращавшихся домой из школы. Затем машина протаранила ворота дома.

- Я помогал отцу раскорчевывать сад, затем сел в машину и поехал на край села за сигаретами, - рассказывал позже полицейским виновный в этом преступлении. - Купил сигареты, ехал обратно и увидел, как двое ребят шли по обеим сторонам дороги. Я начал сигналить, один стал кричать и перебежал дорогу ко второму. Я пытался увернуться, но перелетел через бордюр и зацепил ребят. Один метров на десять отлетел, а второго я протаранил прямо до ворот, царствие ему небесное, но я его даже не заметил. Я выпил всего четыре стакана вина, но пьяным не был, все понимал, что и как происходило.

Лихачу за двойное убийство по неосторожности грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

В тот же день в 20.30 около села Борогань леовского района 29-летний водитель, управляя «Мерседесом Е200», потерял управление и врезался в дерево. Водитель скончался на месте, а его 30-летний пассажир с травмами доставлен в больницу.

Всего за двенадцать часов в трех ДТП на дорогах республики погибли шесть человек. По данным Дорожной полиции, с начала года в стране произошло 2587 ДТП, в которых погибли 433 человека и еще 3125 получили ранения различной степени тяжести.
gagauzinfo.md

Просмотров: 770 | Добавил: Comrat | Теги: дтп гагаузия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: