Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Выставка –ярмарка «Паскеля – 2010 в Комрате».
14:07
Выставка –ярмарка «Паскеля – 2010 в Комрате».
В четверг состоялось официальное открытие универсальной выставки – ярмарки товаров и услуг «Паскеля 2010» в комратском районном Доме Культуры.

В церемонии открытия ярмарки приняли участие примар м.Комрат Н.Дудогло, директор торгово – промышленной палаты республики Молдова по Гагаузии П.Пашалы, секретарь администрации комратского района П.Иванов, советник посольства Республики Беларусь в Молдове Д.Горбачёв.

Организаторами проведения нынешней традиционной ярмарки «Паскеля 2010» явилась ТПП РМ по Гагаузии, примэрия м.Комрат , комратская райадминистрация.


Директор ТПП РМ по Гагаузии Петр Пашалы, открывая выставку – ярмарку, поблагодарил всех организаторов и участников предпасхального мероприятия. Пожелал всем успешной работы и хорошего праздничного настроения.

В приветственном обращении ко всем присутствующим глава комратской примэрии Николай Дудогло отметил, что традиционно проводимая в столице автономии выставка – ярмарка год от года расширяется количеством своих участников и набирает хорошие качественные обороты. Поздравил всех с наступающей Пасхой и пожелал экономическим агентам, принимающие участие в Паскеля – 2010, заключить побольше договоров на поставку своей продукции.Право перерезания алой ленточки по случаю открытия ярмарки было предоставлено Н.Дудогло и П.Пашалы.Выставка продлится 3 дня.


В этом году в "Паскеля-2010" принималют участие 21 экономических агента. Среди них предприятия из Кишинёва «Валул Трэян», «Ювас», «Мелан-аском», «уральские самоцветы»; из Комрата – «Квис-бис», «Олой – пак» «Гагаузкооп», «Вина Комрата», «Ком-вин-ком»; из Чадыр –Лунги – «Йяпа Сервиз», ООО «Remiz», АО «Леггарн»; из Вулканешт – «Икчилик Люкс»,;из Тараклии - «Milk conton»; из Чимишлии – «Минжир – Агро»; из Конгаза – ООО «Кстег – Конгаз»; из Томая – «Томай Винекс» и др.

Нужно отметить, что кроме юридических лиц в работе ярмарки принимают участие умельцы народных промыслов и изобретатели-рационализаторы различных технических новинок. Выставленные ими экспонаты привлекают внимание многих посетителей.


Надо признать, что проводимые в нашем городе ярмарки в преддверии пасхальных праздников по душе комратчанам, поскольку цены на предлагаемые здесь яства ниже рыночных, а это создаёт у всех хорошее праздничное настроение.

источник : comrat.md

Просмотров: 742 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: