Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 19 » Военная кафедра – воспитание ответственности
11:03
Военная кафедра – воспитание ответственности
Вот уже шестой набор, на «Военную Кафедру», организован в Комратском Государственном Университете, за последние 3 года.

Военная кафедра в КГУ существует с 2004 года, но в действительности приступила к работе, в 2007 году, благодаря инициативе Полковника Куликова – начальника военного центра автономии, и поддержке Исполнительного Комитета Гагаузии

Проходить обучение на Военной кафедре могут беспрепятственно все желающие, обучающиеся или окончившие университет. Пройдя курс обучения сроком 3, 5 месяца, курсанты получают звание сержанта или старшего сержанта в зависимости от знаний, которые определяются путём экзаменов и зачётной системы.Занятия проводятся, как на основе теории, так и практики, для чего курсанты выезжают в Кагульскую мотострелковую пехотную бригаду.

Старший преподаватель кафедры, А. Куликов, отметил, что благодаря кафедре, которая теперь имеется и в Комратском Государственном университете, решаются многие проблемы. Студенты имеют возможность получить документ, подтверждающий о наличии военной кафедры на месте. И второе, после окончания кафедры, курсанты принимают присягу, на верность своему народу, что является, дисциплинирующим фактором, и воспитывает ответственность перед своим народом.Кстати некоторые курсанты, после окончания военной кафедры решили связать свою жизнь с армией.

edingagauz.com

Просмотров: 559 | Добавил: Comrat | Теги: военная кафедра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: