Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » В Молдове подтвердились десять новых случаев пандемичного гриппа
18:31
В Молдове подтвердились десять новых случаев пандемичного гриппа
В течение одного только дня в Республике Молдова было подтверждено 10 новых случаев инфекции гриппа A/H1N1. По информации, представленной сегодня утром Министерством здравоохранения, общее число подтвержденных случаев пандемичного гриппа на 4 ноября достигло 40 человек, из которых двое скончались.

По данным Минздрава, из общего числа зарегистрированных в двух случаях инфекция гриппа была передана внутри страны, и лишь в одном она была завезена из-за границы. Пять из заболевших пандемичным гриппом – дети в возрасте 14-18 лет.

Министр здравоохранения Владимир Хотиняну заявил во вторник на заседании Парламента, что в Молдове подтверждены 30 случаев пандемичного гриппа, большая часть из которых ввезена на территорию Молдовы из-за границы. Хотиняну подчеркнул на пленарном заседании, что ситуация находится под контролем и что нет причин для паники.

До сегодняшнего дня отмечено 178 случаев подозрения на вирус A/H1N1, из которых 138 не подтвердились. Сейчас анализы восьми человек с подозрением на грипп нового типа проходят лабораторное исследование.

gagauzinfo.md

Просмотров: 619 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: