Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Январь » 19 » В Гагаузии начал свою работу "Форум делового сотрудничества 2011"
20:02
В Гагаузии начал свою работу "Форум делового сотрудничества 2011"
Форум организован Главным управлением экономического развития, торговли, сферы услуг и внешнеэкономических связей АТО Гагаузия (Гагауз Ери) в сотрудничестве с неправительственными организациями Гагаузии, филиалами коммерческих банков в Гагаузии, Комратским Государственным Университетом и Филиалом ТПП РМ в Гагаузии.
Начальник Главного управления экономического развития, торговли,Ю сферы услуг и внешнеэкономических связей В. Кюркчу поприветствовал собравшихся в первый день проведения Форума.
Башкан Гагаузии Михаил Формузал обратился с приветственным словом к участникам и организаторам «Форума делового сотрудничества Гагаузии 2011». Он подчеркнул, что Форум Делового Сотрудничества – это старт программы модернизации, которая будет внедрена в Гагаузии с этого года и которая коснется многих сфер жизни гражданского общества и бизнес – среды автономии. Одновременно Форум является стартом подготовки работы с деловой средой региона, которую намерен провести Исполком Гагаузии для организации осенью этого года Второго регионального международного экономического форума.


Как отметил Глава автономии Михаил Формузал, во время Первого международного экономического форума, прошедшего в октябре 2007 года, были сделаны выводы относительно того, что препятствует развитию благоприятной инвестиционной среды в Гагаузии. Итоговым выводом стало решение улучшить инфраструктуру в автономии. На протяжении последнего времени власти автономии направляли усилия на развитие и формирование подходящей инфраструктуры: работы по газификации завершены практически на 90 %, продолжаются работы по водоснабжению населенных пунктов автономии, в этом году благодаря достигнутым договоренностям с рядом профильных министерств Турецкой Республики планируется строительство дорог в Гагаузии. Власти автономии планируют модифицировать законодательство в части создания привлекательных условий для инвесторов.
«Гагаузия выбирает курс на стабильность, развитие, демократию. Сейчас мы вышли на тот уровень, когда можем открыто заявить представителям деловой среды: при наличии готовых проектов и обоснования состоятельности ваших бизнес-проектов, Исполнительный Комитет Гагаузии готов оказать вам поддержку и выделять вам субсидии. Деловое сообщество Гагаузии должно знать, что мы будем и дальше наращивать региональные связи. В ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве с жудецем Галац в Румынии. Это дает вам возможность налаживать прямые контакты и выходить на новый уровень взаимодействия с иностранными инвесторами», - сообщил Михаил Формузал.
Башкан Гагаузии подчеркнул, что модернизации подвергнутся три направления работы Исполнительного Комитета: сфера образования, так как она является приоритетной областью и в настоящее время доуниверситетские учебные заведения Гагаузии по технической оснащенности находятся на лидирующих позициях в Республике. Модернизации подвергнутся также социальная и инвестиционная область.
Глава автономии Михаил Формузал пожелал участникам «Форума делового сотрудничества Гагаузии 2011» успехов и выразил уверенность, что решения и рекомендации, выработанные в ходе работы этого форума, лягут с основу Второго международного экономического форума.
И. О. ректора Комратского Государственного Университета З. Арикова отметила, что она рада видеть выпускников КГУ среди лучших предпринимателей Гагforum2011_1.jpgаузии. «Данное мероприятие носит весомый характер и одной из целей является налаживание взаимосвязи между ВУЗом и предпринимателями», - подчеркнула З. Арикова.
От имени финансирующих организаций выступили вице-президент FinComBank Л. Руденко и Председатель Союза Предпринимателей Гагаузии С. Анастасов.
В. Кюркчу сообщил, что Форум является своего рода «информационной площадкой», где будут представлены международные программы, кредиты и инвестиционные возможности. «В течении двух дней мы бы хотели услышать мнение различных участников Форума,-отметил В. Кюркчу.- Это хорошая возможность в начале нового бюджетного года получить данную информацию».
В рамках данного форума планируется проведение четырех круглых столов по следующим тематикам: «Обсуждение региональной бизнес - повестки развития АТО Гагаузия (Гагауз Ери)», «Туризм и перспективы его развития в АТО Гагаузия (Гагауз Ери)», «Инвестиционные возможности и улучшение имиджа АТО Гагаузия (Гагауз Ери)», «Роль и место системы высшего образования, научных исследований в развитии экономики Гагаузии». Наряду с круглыми столами планируется проведение презентационных панелей программ, работающих в Молдове (ODIMM, MoSEFF, TAM/BAS, USAID/BIZSTAR, IFAD, RISP II).

источник : gagauzia.md

Просмотров: 2694 | Добавил: Comrat | Теги: финансы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3311 2 3 ... 33 34 »
331 RichardEdice  
0
http://generic-dapoxetine.ru/

330 Charlesisose  
0
https://dickfix.ru/

329 Eugenestere  
0
http://cialisbrand.ru/

328 RichardAnify  
0
https://cialis24.ru/

327 WilliamPreem  
0
Привет любители поэзии!

Для всех, кто проникся стихами, поэмами и создает их собственные произведения, Мay Poems - это источник лучших работ великих мировых поэтов и талантливых новичков поэзии!
Я сам начинающий поэт, и этот портал помог мне обрести уверенность и писать более интересно и искренне.
Лучший способ наслаждаться поэзией и развиваться в ней - это читать стихи и творить их самостоятельно, а также обмениваться своими творениями и обсуждать их с друзьями в сообществах.
Поэзия действительно увлекательна и вдохновляет на развитие. <a href=https://may-poems.ru>стихи</a> Я советую вам тратить свое время с умом и заниматься тем, что действительно вас интересует!
Все самое лучшее на сайте https://may-poems.ru/

стихотворения
Стихотворения Некрасова
Лирика Елены Шварц
Стихи Владимира Набокова

Удачи!

326 ThomasTap  
0
https://clients1.google.bg/url?q=http://viagra78.ru/

325 CharlesRib  
0
http://maps.google.com/url?q=https://kupit-dzheneriki-v-spb.ru

324 RichardBar  
0
Привет всем!
Узнайте о свежих релизах, инновационных функциях и дизайнерских решениях, которые представляют ведущие бренды смартфонов. Мы разберем, какие тенденции определяют будущее мобильных устройств и какие технологии будут нас радовать в ближайшем будущем.
В мире мобильных технологий бурлит событийный океан, и наш портал - ваш надежный компас в этом путешествии. Мы предлагаем вам всестороннюю обзорную статью о последних новостях в индустрии смартфонов.

Все самое лучшее на сайте https://formobile.top/category/techno/
<a href=https://formobile.top/category/smartphone-news/>новости от самсунг смартфоны</a>

гаджеты новости
технологии новости
новости про смартфоны

Удачи!

323 HenryLiela  
0
Найдите свой идеальный вариант недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах.
<a href=https://triumf-realty.ru>недвижимость в оаэ цены</a>- лучший сайт, на котором вы найдете все необходимое!


123

322 MatthewAreby  
0
http://alt1.toolbarqueries.google.co.ao/url?q=https://generik-spb.ru

1-10 11-20 21-30 ... 321-330 331-331
Имя *:
Email *:
Код *: