Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Старшеклассники осуществляют дежурство по безопасности пешеходов.
12:50
Старшеклассники осуществляют дежурство по безопасности пешеходов.
Пешеходы являются участниками большого количества несчастных случаев связанных с дорожно-транспортными происшествиями .

Многие пешеходы отличаются чувством неуверенности и отсутствием безопасности при своём движении, особенно, если на дорогах наблюдается высокая плотность автомобильного потока.

Сотрудники дорожно-патрульной службы провели анализ по определению опасного участка для пешехода и транспортных средств. Таким участком в Комрате является проезжая часть улицы Ленина напротив теоретического лицея им.Г.Гайдаржи.

Поэтому на этой территории в утренние часы и в часы-пик организовано дежурство старшеклассников, которые представлены в основном учащимися вышеназванного лицея.

Сутью работы этого дежурства является оказание помощи людям при переходе проезжей части дороги и регулирование движения транспорта. Учащиеся в ярких люминесцентных курточках во время дежурства размещаются на краю проезжей части дороги и выполняют поставленные им задачи. Контролируют работу дежурных-учашихся работники дорожно-патрульной службы.

Проведение данного мероприятия в столице автономии было инициировано начальником дорожно-патрульной службы С.С.Незальзовым, одобрено примэрией мун. Комрат и согласовано главным управлением образования Гагаузии.

Дежурство учащихся у лицея имени Гайдаржи во время интенсивного движения транспорта и пешеходов осуществляется уже в течение двух месяцев.

В начале февраля сего года в Комрате прошли выборы в молодёжный муниципальный совет. Надо полагать, что новоизбранный молодёжный совет примет активное участие по предотвращению несчастных случаев связанных с дорожно-транспортными происшествиями, поскольку нерешенных вопросов в этом плане есть много.
Статистика за прошлый 2009 год свидетельствует, что из 92-ух случаев ДТП на территории Гагаузкии 21 случай квалифицируются как наезды на пешеходов, что составляет 22,8%.

comrat.md

Просмотров: 588 | Добавил: Comrat | Теги: комрат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: