Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Николай Капаклы - Чемпион Молдовы по шашкам
18:52
Николай Капаклы - Чемпион Молдовы по шашкам
Чемпионом Молдовы по шашкам в возрастной категории до 10 лет стал спортсмен из гагаузской автономии Николай Капаклы.

В Унгенах с 6 по 10 марта проходил чемпионат страны по шашкам среди молодежи. В турнире приняли участие шашисты почти со всех городов Молдовы и Приднестровья. От Гагаузии в состав команды вошло пятеро шашистов Николай Капаклы, Рано Кара, Ольга Малюта, Сергей Димитрогло и Владимир Кристиогло.

В пресс-службе примэрии муниципия Комрат отметили, что лидер юных шашистов из Гагаузии Николай Капаклы, являющийся чемпионом Молдовы среди молодежи 2011 года, с первого тура начал выигрывать у своих соперников.

Показывая не по годам красивую зрелую игру, и, побеждая одного за другим за шашечным столом, он продемонстрировал лучший результат среди участников.

Вничью будущий чемпион сыграл только с чемпионом приднестровского региона Михаилом Долапчи и неоднократным призером страны по шашкам Георгием Буду.

В итоге юный шашист набрал 6 очков из 7 возможных и стал чемпионом Республики Молдова.

На этом чемпионате, достойную игру продемонстрировали и остальные члены команды. Николай Капаклы, завоевав титул чемпиона страны, примет участие и в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в апреле этого года в Минске.

источник : gagauzinfo.md
Просмотров: 706 | Добавил: Comrat | Теги: чемпионат молдовы, Европа, март, шашки, николай капаклы, унгены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Comrat  
0

Имя *:
Email *:
Код *: