Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 5 » Молодёжно - культурный праздник
10:29
Молодёжно - культурный праздник
Стало хорошей традицией комратской примэрией организовывать и проводить массовые молодёжные мероприятия культурно познавательной направленности. Вот и на сей раз, 4 марта в городской средней школе №2 был проведен молодёжно-культурный праздник, посвященный Международному Женскому Дню. Участниками этого праздника были учащиеся 9-12 классов школ и лицеев Комрата. Инициативу о проведении этого праздника подал молодёжный муниципальный Совет, который, буквально, за короткое время своего функционирования стал соорганизатором уже 2 больших мероприятий. Инициативу молодёжного Совета примэрия мун.Комрат поддержала с огромным желанием и стала активным организатором по его проведению.

Молодёжно-культурное мероприятие торжественно открыл примар мун.Комрат Н.Дудогло. Он сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Весны, олицетворяющим зарождение всего нового, девушкам - участницам пожелал море любви, а всем командам - удачи, сплочённости и хороших результатов.


Свои команды для участия в конкурсной программе мероприятия выставили, лицей им.Д.Кара-Чобана, спортивный лицей – интернат, средняя школа №2, лицей им.Н.Третьякова, средняя школа №6, теоретический лицей им.Г.Гайдаржи, молдавский лицей им. М.Еминеску. В 5 видах конкурсов: юмористическое приветствие, познавательная викторина, конкурс чтецов, конкурс на лучшее исполнение песни, конкурс на лучшее исполнение танго, надо было состязаться членам команд, в искусстве обладать чувством юмора, быть талантливым в поэзии, весьма рассудительным в вопросах викторины, показать свои вокальные данные, а также грациозность в исполнении классического танца.

Конкурсную часть праздника судило жюри в составе Филевой Елены – зав.отделом музыки комратского педагогического колледжа им.М.Чакира., Дерменжи Валентина – работник аппарата Народного Собрания Гагаузии, Пынтя Диониса – директор комратского музыкального драматического театра, Кирович Федора – заместитель главного редактора газеты «Столица».


Надо отметить, что актовый зал школы №2, где проходило это мероприятие, был полон зрителями, которые пришли поболеть за свою школу или лицей. Конкурсы имели настоящий состязательный характер. Они проходили интересно – охватывающе под восторженные аплодисменты болельщиков. Они вызывали большое волнение, как у участников, так и у ребят, находящихся в зале. А хорошие номера срывали бурю эмоции в зале.

Жюри подвело итоги проведённых конкурсов: 1-ое место было присуждено команде теоретического лицея им.Г.Гайдаржи; 2-ую ступень – заняла команда средней школы №6; а лицей им.Д.Кара-Чобана и средняя школа №2 поделили между собой призовое третье место.

Победители примэрией м.Комрат будут поощрены: команда, занявшая 1-ое место удостаивается поездки в г.Кишинёв на концерт; за второе место-поездка в Кишинёв на просмотр хорошего фильма в кинотеатре «Патрия», двум командам, занявшим третьи места, будет организована поездка на выставку в столицу нашей страны.

Конечно, в любых состязаниях есть те, которые испытывают чувство радости, но есть и такие, которые пожинают горечь поражения. Как раз об этом при закрытии праздника и говорил глава комратской примэрии. И не взирая на это, он призвал всех радоваться Весне, радоваться Празднику, радоваться, что запланированное мероприятие прошло на весьма хорошем уровне, в духе дружелюбия и доверия, т.е. победило общее желание быть почаще вместе.

От имени примэрии все участники праздника были приглашены на спектакль «Осторожно женщина!», который будет сыгран коллективом комратского музыкально-драматического театра 27 марта.

источник : comrat.md

Просмотров: 784 | Добавил: Comrat | Теги: школа 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: