Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 3 » Выставка картин, женщин – художниц в Комрате.
09:22
Выставка картин, женщин – художниц в Комрате.
2 марта, в региональной художественной галерее г. Комрат, состоялось открытие выставки картин, художниц Гагаузии. Эта выставка за последние четыре года, стала уже традиционной и проходит каждый год, как отчёт о проделанной работе, женщин – художниц Гагаузии в канун Международного женского дня восьмого марта.

Отрадно, что участницы в выставке каждый год добавляются. В этой выставке было выставлено 130 работ 15ти участниц прекрасного пола. Талант и разнообразие форм выражения творчества, поражает своими находками. Это и картины, изображённые традиционным способом, и картины, которые можно сказать сотканы из семян, на которые женщины, частенько вытирая со стола, не обращают никакого внимания.

На открытии выставки присутствовали Башкан Гагаузии Михаил Формузал, представители управления культуры Гагаузии, председатель общественного движения «Единая Гагаузия» Фёдор Гагауз, гости из Белоруссии и Турции. Башкан Гагаузии поздравил всех участников выставки с наступающим праздником – женским днём и вручил каждой символ весны - живые цветы.

В свою очередь гость из Белоруссии Анатолий Синковец от имени всего фольклорного ансамбля подарил альбом с фотографиями картин белорусских художников и пригласил также участвовать в подобных выставках.

Музыка и художественно-изобразительное искусство, художественное слово всегда дополняли друг друга, создавая гармонию творения. Были они рядом и в этот раз. В зале звучали классические произведения исполняемые музыкантами из педколледжа, что чудным образом, дополняло восприятие красоты - присутствующим.

источник : edingagauz.com

Просмотров: 759 | Добавил: Comrat | Теги: комрат, художники, картины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: