Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Власти Гагаузии хотят открыть в автономии консульство России
16:02
Власти Гагаузии хотят открыть в автономии консульство России
Власти Гагаузии намерены попросить у руководства Молдавии разрешения на открытие на территории Гагаузской автономии консульства России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Исполкома (правительства) Гагаузии, об этом шла речь на состоявшемся 4 октября заседании исполнительного органа автономии.

Как отмечается, начальнику главного управления экономического развития, торговли, сферы услуг и внешнеэкономических связей Гагаузии Виталию Кюркчу было поручено подготовить письмо на имя министра иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрия Лянкэ с просьбой рассмотреть вопрос и дать разрешение на открытие консульства Российской Федерации на территории Гагаузии.

Кроме того, помощнику башкана (главы) Гагаузии по протокольной части Надежде Кол поручено подготовить обращение к послу России в Кишиневе Валерию Кузьмину с просьбой о направлении консула РФ в Молдавии для организации в Комрате приема граждан из Гагаузии, имеющих вопросы, связанные с получением гражданства либо с пребыванием на территории Российской Федерации.

источник : http://www.arnews.ru/news/1332216.html

Просмотров: 598 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tukan4ik  
0
да это нужная вещь, можно сказать что очередной шаг на становление более тесных взаимоотношений с дружественной и великой страной. а так же стремлений в сторону большей самостоятельности. smile

Имя *:
Email *:
Код *: