Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Август » 5 » В молдавские леса спустя полвека вернулись волки
12:34
В молдавские леса спустя полвека вернулись волки
В молдавских лесах внезапно появились волки, которых не было полвека. Хищники настолько запугали местных жителей, что те теперь боятся выходить из дому. На прошлой неделе хищники растерзали нескольких телят, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Ксения Яниева.

На улицах села Пискэрешть ни души. Вторую неделю подряд жители этой местности засыпают и просыпаются со страхом. Ужас на сельчан наводят волки, которые недавно появились в этих краях. По ночам сельчан будит вой волков, который доносится из леса, расположенного всего в километре от поселка. Жительница села Стелла Негар говорит, что, судя по вою, волков в лесу много – и взрослых, и маленьких.

Сельское пастбище опустело. После того как волки растерзали нескольких телят, сельчане стали редко выводить скотину на поле.

Больше всего местные жители боятся за детей. Ведь 1 сентября ребятам надо идти в школу. Путь к знаниям лежит через тот самый лес, который облюбовали волки.

Нашествие волков удивило зоологов. Ведь эти хищники еще в середине прошлого века из-за нехватки корма перекочевали в соседние страны — Украину и Румынию. Почему волки появились вновь — непонятно.

Жители села считают, что разобраться с коварным хищником могут только охотники. Те в свою очередь лишь разводят руками, ведь убивать волков запрещено законом. За убийство хищника грозит штраф в 500 долларов. Председатель республиканского совета общества охотников и рыболовов Олег Чопой напоминает, что «человек, застреливший волка, может быть привлечен к уголовной ответственности».

Чтобы хоть как-то обезопасить своих детей, жители села Пискэрешть попросили у местных властей предоставить школьный автобус, который развозил бы учеников по окрестным селам.

Материал предоставлен изданием mir24.tv
Просмотров: 671 | Добавил: Comrat | Теги: гагаузия, волки в молдове | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: