Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » В Комрате открылся информационный центр ООН
13:11
В Комрате открылся информационный центр ООН
23 октября, в канун праздника Международного дня ООН (24 ОКТЯБРЯ), в региональной библиотеке города Комрат состоялось открытие информационного центра ООН.

Это третий по счёту информационный центр, созданный при поддержке агентств ООН в Молдове, с целью информирования граждан о значении и ценностях Организации Объединенных Наций, а также о деятельности ООН в мире и в Республике Молдова. Аналогичные центры открыты в городах Бельцы и Кагул.

- «Открытие информационного центра позволит приблизить ООН к гагаузскому народу – посредством доступа к информации и опыту Организации Объединенных Наций», сказала координатор –резидент ООН в Молдове г-жа Каарина Иммонен на церемонии открытия информационного центра в Комрате.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал поблагодарил представителей ООН, за оказанную помощь, пожелал в дальнейшем информационному центру плодотворной работы. Студенты университета и других учебных образовательных заведений Комрата, органы местной публичной власти, организации гражданского общества и общественность в целом – получат доступ к самым последним публикациям и отчётам, видео и аудио материалам, в их распоряжении компьютеры и доступ в Интернет в целях ознакомления и изучения деятельности Организации Объединённых Наций. . Глава автономии выразил уверенность, что в ближайшее время при поддержке Всемирного Банка и местного представительства ООН в Гагаузии будут реализованы значимые социальные проекты.

Благодаря «Всемирному банку» и усилиям ООН Комратская региональная библиотека получила в подарок, в честь открытия данного центра, – шесть компьютеров.- «Мы полагаем это важное событие в нашей деятельности по поддержке местного студенческого сообщества, а также населения города Комрат и прилегающих районов. Помимо предоставления платформы для доступа к знаниям и информации, данный Центр поможет населению узнать о работе обоих институтов в Республике Молдова» сказала г-жа Мелани Марлет, руководитель представительства Всемирного Банка в Молдове.

edingagauz.com


Просмотров: 678 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: