Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » В КГУ возобновит работу военная кафедра
13:19
В КГУ возобновит работу военная кафедра
Глава Гагаузии обратился к министру обороны г -ну В. Маринуца с предложением возобновить деятельность военной кафедры при Комратском Государственном Университете.

"Министру обороны Республики Молдова г-ну В. Маринуца

Уважаемый Виталий Никонович!
Ставлю Вас в известность, что начиная с 2004 г. при Комратском государственном университете осуществляла свою деятельность военная кафедра, в которой прошли подготовку 360 курсантов. Обучение на военной кафедре университета дало положительный импульс военно-патриотическому воспитанию молодежи Гагаузии. Как следствие, преподаватели кафедры и курсанты помогали в проведении мероприятий по приему граждан на воинский учет, призыву в Национальную армию.
К сожалению, уже второй год, по неизвестным нам причинам, не осуществляется набор на военную кафедру Комратского государственного университета. Считаю это упущением и, в соответствии с положениями Закона Республики Молдова «О подготовке граждан к защите Родины», регламентом деятельности военных кафедр в рамках учебных заведения республики, прошу Вас возобновить деятельность военной кафедры при Комратском государственном университете.

Глава (Башкан)
Гагаузии (Гагауз Ери) М. Формузал"

В ответ было получено письмо за подписью министра обороны следующего содержания :

"Главе (Башкану)

Гагаузии (Гагауз Ери)

г - ну Формузал М. М.

Уважаемый Михаил Макарович.

Министерство Обороны высоко ценит деятельность, осуществляемую администрацией Гагаузии в области воспитания молодежи в духе повышения сознательности и любви к Родине, пропаганды военной службы Национальной Армии и улучшения отношения к ней в нашем обществе.
Ваша просьба была внимательно рассмотрена, настоящим доводим до Вашего сведения, что в соответствии с решением № 67 от 13.10.09 исполняющего обязанности Президента Республики Молдова, Командующего Вооруженными Силами о возобновлении деятельности военных кафедр, и соответствии с регламентом о деятельности военных кафедр в рамках высших учебных заведений республики, утвержденным Парламентом Республике Молдова № 587 от 20.05.03 и в связи с положениями Закона Республики Молдова «О подготовке граждан к защите Родины», утверждается возобновление деятельности военной кафедры Комратского Государственное Университета в 2009-2010 учебном году, после получения рапорта от начальника кафедры командованию Национальной Армии, о ее готовности к подготовке резервистов для Вооруженных Сил Республики Молдова.

С уважением,
Министр Виталий МАРИНУЦА"

gagauzia.md

Просмотров: 839 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: