Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » В детском саду №7 завершаются ремонтные работы
09:51
В детском саду №7 завершаются ремонтные работы
Городские детские сады в муниципии Комрат, построенные 30-40 лет назад, испытывают некоторые сложности по их нормальной эксплуатации из-за обвет- шалого состояния столярных изделий в зданиях.

В 2010 году почти во всех дошкольных учреждениях города старые деревянные окна и двери заменены на пластиковые.

Именно по этой причине с 25 октября закрылся детский сад №7 «Ивушка». В здании данного детсада предстоит заменить 32 окна, 5 наружных дверей, 2 балконные двери.

Два года назад на восточной фасадной стороне этого здания на бюджетные средства примэрии были заменены все окна и построена шатровая крыша. Из-за больших течей во время выпадения осадков в старой совмещенной кровле во многих помещениях второго этажа наблюдались большие подтеки. Это создавало на стенах сырые участки штукатурного слоя и грибки, а в помещениях - спертый воздух. Проводимые текущие ремонты не давали необходимого результата, поскольку надо было устранить причину – течь в кровле. Ныне, когда есть наличие шатровой кровли, эти вопросы остались позади, но ощущалась проблема сквозняков из-за ветхости столярных изделий на западной фасадной части здания.

В эти дни все планируемые окна и двери заменены на пластиковые. В помещениях детсада полным ходом выполняются малярные работы. Кстати, все эти работы производятся коллективом работников этого учреждения. Коллектив детсада «Ивушка» дружный, ответственный и сплоченный. Ими уже выполнен большой объем малярных работ и работ по наклеиванию обоями стен во многих помещениях. После их завершения сотрудники детсада во всех группах проведут генеральные уборки и расставят все оборудование и всю мебель на свои места.Планируется его открыть на следующей неделе.

Заведующая детским садом №7 А.В.Панаитова отметила, что с заменой столярных изделий в их дошкольном учреждении разрешатся многие проблемы. В этой связи она выразила благодарность руководству примэрии Комрат и уверенность в решении других задач.

Проектная наполняемость детсада составляет 120 детей. В настоящее время посещаемость – 195, что говорит о его перенаполняемости. В основном данное дошкольное учреждение посещают дети из Заялпужья и района УПК (школа №3).

В контексте этого было бы рационально открыть детский сад в Заялпужье.

источник : comrat.md

Просмотров: 709 | Добавил: Comrat | Теги: детский сад комрат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: