Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Июнь » 26 » У Комрата будет свой гимн и флаг
10:40
У Комрата будет свой гимн и флаг
В конце прошлого года решением муниципального Совета была создана комиссия для проведения конкурса по символике (флаг и гимн) города Комрата-столицы Гагаузии.

Муниципальный Совет в своем решении сослался на ст.9 закона «О статусе столицы автономно-территориального образования Гагаузия (Гагауз Ери) и на пожелания многих жителей Комрата ».

В состав комиссии вошли председатель, заместитель, секретарь, и советники муниципального совета, а также первый заместитель примара, известные художники автономии, профессиональные музыканты, опытные работники культуры.

На первом организационном заседании председателем комиссии был избран Ф. П. Гайдаржи.

На днях состоялось первое рабочее заседание комиссии. Члены комиссии рассмотрели и обсудили два представленных варианта гимна Комрата.

Комиссия положительно оценила обе работы, сделав при этом авторам проекта некоторые замечания. Но оба варианта легли в основу для дальнейшего определения лучшей работы по символике города.

На этом заседании было решено, что предстоит еще большая работа по отбору лучшего проекта гимна с учетом более широкого вовлечения в конкурс и других претендентов. Также было отмечено, что по флагу Комрата не было ни одного предложения.

Отбор лучших проектов по гимну и флагу продолжится до 10 июля. Комиссия разработала и утвердила смету по награждению победителей:

-по гимну - за первое место 3000 леев авторам слов и музыки;
-по флагу – за первое место 2000 леев.

Принятие муниципальны Советом символики Комрата станет важным фактором в деле патриотического воспитания молодёжи и укрепит статус столицы Гагаузии.

Просмотров: 796 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: