Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Территория больницы будет лучше освещаться
09:40
Территория больницы будет лучше освещаться
Завершился первый этап строительно – электромантажных работ по устройству наружного электроосвещения на территории комратской районной больницы.

Данное освещение выполнено в закрытом варианте – электрокабель уложен в земляную траншею на соответствующей глубине. 200 метров траншеи были разработаны механизированным способом, а другие 200 метров – вскопаны вручную, поскольку стесненные условия не позволили на этом участке работать экскаватору. В разработке грунта вручную активное участие приняли члены общественно - молодёжной организации «Единство во имя будущего», которые эту работу выполнили, устроив субботник, на добровольном волеизъявлении.

Установка металлических стоек под светильники была выполнена хозспособом – работниками примэрии.

Электромонтажные работы выполнила специализированная бригада электриков из ООО «Деверсар». Ими были установлены 17 электроторшеров по периметру: проезжая дорога на территории больницы - аллея деревьев вдоль травматологического и хирургического отделений – вдоль админздания и рентген отделения. Лампочки, которые будут освещать территорию райбольницы в ночное время энергосберегающего типа.

Их дальнейшую эксплуатацию качественной работы будет осуществлять технический персонал муниципального предприятия «ПУЖКХ».

Всего по первому этапу выполнено работ на сумму 49,4 тыс.леев.

Предстоит и второй этап по устройству наружного электроосвещения на территории райбольницы. Этот этап охватит участки возле зданий роддома, инфекционно – диагностического корпуса, скорой помощи и примыкающих к ним дорог. Освещение на этом участке будет выполнен в «воздушном» варианте по существующим железобетонным опорам линий электропередач. На эти работы израсходуются ещё около 50 тыс.леев.

Все финансовые расходы по наружному электроосвещению территории районной больницы заложены в программу градостроительства города Комрата на 2010 год, статья «электроосвещение».

Надо отметить, что примэрией мун.Комрат ежегодно выполняются значительные объемы работ по электроосвещению нашего города. И очень плохо, когда труд людей и самое главное – красивое сияние ночных ламп, которые людям создают нормальные условия, некоторыми варварски бьются и ломаются. Они этим ничего себе не зарабатывают, кроме всеобщего людского презрения.

источник : comrat.md

Просмотров: 640 | Добавил: Comrat | Теги: больница города комрат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Comrat  
0

Имя *:
Email *:
Код *: