Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Попытка поджога автомобиля редакции газеты «Час Пик»
10:49
Попытка поджога автомобиля редакции газеты «Час Пик»
2 октября 2009 года неизвестными лицами была осуществлена попытка поджога микроавтобуса «Форд-Транзит» с госномерами GEAI 851, на котором работает редакция газета «Час Пик».
Днем, около здания Банка Сочиалэ в Чадыр-Лунге, где расположена редакция «ЧП» клиенты банка заметили, что горит автобус и тут же забили тревогу.

Срочно была вызвана пожарная службе и полиция района. Распространение пламени удалось избежать, пострадали пластиковые части автобуса. Водитель и корреспондент газеты Петр Курдргло сразу обратил внимание на то, что пожар начался не с нутрии , а с наружи транспортного средства, то есть был осуществлен поджег. Сотрудники полиции не подтвердили, но и не опровергли мнения водителя, так как обнаружили около автобуса разлитую солярку. В настоящее время идет следствие.
По сообщению редактора «ЧП» Любови Захарии акция с поджогом носит явный политический оттенок. Видимо власти Автономии находятся только на пути к демократизации общества и этот путь, судя по всему, вообще не входит в программу «11 шагов навстречу к людям». Демократия в Гагаузии возможно начнется только с 12-го шага и осуществлять его будет уж точно не нынешние представители политической элиты. Редакция «ЧП» и все без исключения читатели крайне заинтересованы узнать не только исполнителей данного грязного ритуала, но и заказчиков преступления.

Справка: в октябре региональному, молодежному информационно-аналитическому изданию исполнился год. Газета отличается своим умением высказывать отличную от властей Автономии точку зрения по всем социальным и политическим вопросам.

gagauzinfo.md

Просмотров: 683 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: