Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 24 » Праздник в лицее им.Н.Третьякова
13:27
Праздник в лицее им.Н.Третьякова
Настоящий праздник для себя устроили преподаватели и учащиеся комратского лицея имени Н.Третьякова (школа№5). На днях в этом учебном заведении завершился капитальный ремонт спортивного зала, раздевалок и ряда других кабинетов.

Подобный ремонт в этих помещениях не проводился никогда.

Зданию школы уже 45 лет. Поэтому техническое состояние спортивного зала имело весьма неприглядный вид: подтеки кровли создали на стенах большие участки сырой заплесневелой штукатурки, которая во многих местах отсыпалась; окна обветшали, прогнили из-за чего в помещении «гуляли» сквозняки и было холодно; деревянный пол имел участки, где отдельные доски сильно проседали. Все это создавало неприемлемые условия для проведения соответствующих занятий. После капитального ремонта все помещения преобразились. Поэтому, видать, сравнивая что было и что стало, у всех в лицее настроение было праздничным.

Как и подобает на празднике всегда должны быть гости. В качестве почетных гостей в лицее присутствовали примар м.Комрат Н.Дудогло, председатель муниципального Совета В.Волков и советники муниципия.


Гости были встречены громким приветствием и аплодисментами учащихся, которые построили живой коридор с цветами в руках длиною от входа в школу до самого спортивного зала. У входа в спортзал гости перерезали алую ленточку, символизирующую, что капитальный ремонт выполнен на оценку «отлично». И действительно. Спортзал весь преобразился. Он стал просторнее, намного светлее, намного красочнее. От запаха свежей краски, от обилия света, от множества букетов цветов торжественность в помещении была на самом высоком уровне.

В предоставленном слове глава комратской примэрии сказал, что от светящихся глаз на лицах школьников, от живого коридора, от прекрасного вида спортзала его охватило волнение и искренняя радость всем увиденным.

Николай Харлампиевич поблагодарил муниципальный Совет, руководство лицея, строителей и комратчан, которые, аккуратно выплачивая налоги, позволяют городской казне выполнять подобные капремонты. Он подчеркнул, что в этом году в городских школах и лицеях проведутся большие работы, в частности, замена старых деревянных окон и дверей на металлопластиковые. Пожелал учащимся и преподавательскому составу хороших оценок.

Заместитель директора лицея Кальчишкова Т.А. от имени всего коллектива выразила огромную благодарность руководству примэрии, отметив большую значимость проведенного впервые за 45 лет в школе такого капитального ремонта. Заверила муниципальный Совет и примэрию, что подарок в виде капитального ремонта преподаватели и учащиеся отработают хорошими показателями в труде и учебе.

От имени учащихся лицея гостей с букетами прекрасных цветов поздравили Пирон Юля (12 класс), Кыльчик Ира (6 «б»), Паскал Валерия (2 а класс).

Гостям они пожелали крепкого здоровья и почаще присутствовать на подобных праздниках.

В проведенном мероприятии, которое на славу удалось в лицее им.Н.Третьякова, есть большая заслуга его директора Валентины Александровны Петровой. Этим праздником лицей выразил огромную благодарность городским властям за поддержку и понимание.

Валентине Александровне за это Спасибо!

источник : comrat.md

Просмотров: 882 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: