Пароль:

Главная » 2010 » Февраль » 2 » Открытые личные первенства по шахматам и шашкам
17:53
Открытые личные первенства по шахматам и шашкам
В прошедшие выходные состоялись открытые личные первенства по шахматам и шашкам, в которых приняли участие любители этих видов спорта, играющие на уровне разрядных нормативов.

В первый день прошли отборочные соревнования и были определены спортсмены, занявшие 1-8-ые места в каждом из турниров.
Финал состоялся в воскресенье и в нем приняли участие 7 кандидатов в мастера спорта (КМС) и один перворазрядник по шахматам, а так же 6 КМС и
2 перворазрядника по шашкам.
Электронное судейство позволило провести
7 туров в первый день и такое же количество туров состоялось в финальной части этих соревнований как по шахматам, так и по шашкам.
Чемпионом столицы Гагаузии по шашкам 2010 году стал многократный чемпион города, Комратского района и автономии – комратчанин Иван Колев.
Призовые места достались комратчанину А. Сары-Терзи и представителю села Авдарма
И. Трандафилову.
В шахматном турнире сразу 3 игрока набрали одинаковое кол-во очков,но по коэфициенту победителем стал сильнейший шахматист г. Ч-Лунга кандидат в мастера спорта Куртев Вячеслав. Второе и третье места заняли молодые, но уже известные кандидаты в мастера спорта,студенты, жители Комрата Федор Кочанжи и Андрей Димитрогло. Чемпионы и призеры были награждены Почетными дипломами с благодарственным посланием и пожеланиями примара, а призовой фонд был распределен между участниками финала, согласно набранных очков.

источник : comrat.md

Просмотров: 1864 | Добавил: Comrat | Теги: комрат, гагаузия, Шахматы, димитрогло андрей | Рейтинг: 5.0/1