Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Опубликована информация по заключенным в Вулканештском РКП участникам событий 7 апреля
14:29
Опубликована информация по заключенным в Вулканештском РКП участникам событий 7 апреля
Как сообщала ранее пресс – служба Башкана Гагаузии, в связи с появившейся в СМИ информацией начальнику УВД Гагаузии В. Стояниогло было поручено провести расследование и выяснить содержались ли после событий седьмого апреля в Вулканештском РКП задержанные , их количество, как обращались с ними представители правоохранительных органов.

В течение двух дней было проведено детальное расследование, результаты которого показали, что ни один задержанный человек не был подвергнут физическому насилию. Все задержанные были доставлены в районный комиссариат полиции согласно распоряжению судебных инстанций. Они были обследованы врачами, о чем имеются соответствующие акты. За время содержания задержанные ежедневно принимали пищу, приготовленную поварами бара – кафе «Орфей», имели возможность принять душ и постирать нательное белье. Каждый день их состояние проверялось прокурором по надзору за Вулканештским ИВС, причем со стороны административных задержанных не поступало жалоб.
Башкан Гагаузии отметил, что в случае появления сообщений о том, что к кому – либо из административных задержанных применялась сила или были нарушены их права, каждый случай будет тщательно проверен и виновный наказан в строгом соответствии с законом.

источник : gagauzia.md

Просмотров: 554 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: