Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 6 » На службу Родине
11:45
На службу Родине
Во вторник, 4 мая в региональном военном Центре состоялась отправка в ряды вооруженных сил Республики Молдова первого набора призывников - будущих солдат из АТО Гагаузия.

Среди ребят призываемых в пограничные войска страны есть и комратчане – Владимир Тукан, Михаил Кюлафлы и Степан Кройтор.

На торжественном построении по случаю проводов, в числе приглашенных присутствовал и заместитель примара мун.Комрат Ф.П.Гайдаржи, который вручил молодым ребятам наборы солдатской принадлежности. Он также пожелал будущим защитникам Родины доблестной службы и возращения в родной город окрепшими, возмужавшими на радость своим родителям, на радость любимым.

В этот же день в примэрии было проведено торжественное мероприятие, посвященное будущим воинам.
В зал заседаний были приглашены ветераны войны и труда, офицеры военного Центра и войсковой части, дислоцированный в Комрате, родные и близкие призывников, солдаты – карабинеры срочной службы и, конечно же, сами виновники торжества.

В теплой непринужденной атмосфере прошло это мероприятие. Офицеры рассказали новобранцам о том, как в настоящее время служится солдату в Национальной армии, ветераны войны призвали молодых ребят не бояться трудностей военной службы, солдаты – срочники поделились со своими сверстниками настоящими буднями армейской жизни.

Руководство примэрии выразило благодарность присутствующим за участие в мероприятии, поздравило всех с Великой Победой и пожелало призывникам легкой службы, успехов в боевой подготовке.

Наказ ветеранов, напутствие офицеров и солдат срочной службы, сердечность слов со стороны сотрудников примэрии позволили новобранцам обрести уверенность в успешном исполнении долга перед Родиной.

До окончательного завершения призыва, а это третья декада июня, территориальный Центр военной подготовки АТО Гагаузия выполнит ещё несколько наборов юношей в ряды вооружённых сил страны для прохождения ими службы в различных родах войск.

Просмотров: 733 | Добавил: Comrat | Теги: призыв в армию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: