Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 31 » На центральном кладбище наводится порядок
11:20
На центральном кладбище наводится порядок
В преддверии Пасхальных праздников комратчане отдают дань глубокого уважения и любви Памяти близких, захороненных на городских кладбищах и проводят посильное обновление могил, где покоятся их родные.В последние годы примэрия столицы Гагаузии вносит и свою определенную лепту в облагораживание этих святых для всех нас мест.


На старом городском кладбище сооружено, по всему периметру соответствующей территории, ограждение; тротуарной плиткой выложена центральная аллея кладбища и построены необходимые для удобств помещения; выполнен капитальный ремонт сторожки и реконструирован прилегающий к ней дворик; организована постоянная охрана и уборка всех кладбищ.

Накануне Дня поминовения усопших примэрия м.Комрат организовывает и приводит генеральную уборку и надлежащий порядок на старом кладбище. В этом мероприятии уже несколько лет подряд принимают участие работники подведомственных учреждений примэрии.


В нынешнем году, во вторник, 63 человека вышли на старое городское кладбище. Ими был выполнен большой объем работы: с огромной территории были вынесены все сухие ветки, собрана сухая трава, вынесен мусор, осуществлена обрезка деревьев, вырублена новая поросль дикорастущих кустарников и цветов.Большая работа была сделана по зачистке и уборке бесхозных могил, которых имеется большое количество.

В этот день благородный поступок своим трудом выполнили сотрудники примэрии из социального отдела; работники городских детских садов №4, №5, №7, №8, №9, и реабилитационного центра «Фиданжик»; технический персонал лицея им.Д.Кара –Чобана, школы №2, лицея им.Н.Третьякова, школ №6 и №7, молдавского лицея им.М.Еминеску и спортивного лицея.

источник : comrat.md

Просмотров: 560 | Добавил: Comrat | Теги: комрат, кладбище | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: