Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Март » 11 » Хоккей: Д.Карасени - один из лучших бомбардиров Украины
12:02
Хоккей: Д.Карасени - один из лучших бомбардиров Украины
В прошедшие выходные завершился чемпионат в городе Киеве по хоккею на льду среди юношеских команд. Поболеть за команду «Донбасс - Донецк» отправилась делегация из Комрата в составе примара мун. Комрат Н. Дудогло, предпринимателя М. Карасени и первого заместителя председателя НСГ Д. Карасени.
Команда «Донбасс - Донецк» встречалась со своим давним соперником командой «Сокол» г. Киев. Причина участия комратской делегации из Комрата на чемпионате по хоккею среди молодежных команд проста – в составе команды «Донбасс - Донецк» играет наш земляк Дмитрий Карасени, выходец из Конгаза, сын предпринимателя М. Карасени.
Дмитрий Карасени занимается хоккеем уже пятый год. Участвовал во многих международных соревнованиях в Молдове, Украине, России, Канаде, США. На чемпионате Украины по хоккею на льду он был признан лучшим бомбардиром, забив 43 шайбы и сделав 25 голевых передач. В субботу матч между «Донбассом - Донецком» и «Соколом» г. Киев выдался очень интересным. В основное время команды сыграли вничью- 4:4.

В дополнительное время победитель также не выявился. После назначения булидов, Д. Карасени забил победную шайбу, обеспечив победу «Донбасса - Донецка».
На следующий день состоялась очередная встреча двух команд, в которой Дмитрий Карасени забил две шайбы. В результате «Донбассу - Донецку» удалось одержать победу над «Соколом» со счетом 6:2. По итогам двух игр, «Донбасс - Донецк» стал победителем в чемпионате Украины по хоккею на льду среди юношей. Победители получили призовые кубки и 30 тысяч долларов США от Федерации хоккея Украины.
Есть все основания гордиться тем, что в таком, незнакомых ранее для Гагаузского народа видов спорта, как хоккей на льду, появились свои чемпионы. Наш земляк Дмитрий Карасени. Есть надежд на то, что в ближайшее время в Гагаузии может появиться свой ледовый стадион и наши мальчишки встанут на коньки.

источник : comrat.md
Просмотров: 876 | Добавил: Comrat | Теги: комрат, Хоккей, украина, конгаз, дмитрий карасени, гагаузия, примар, дудогло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: