Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Каникулы в учебных заведениях среднего и высшего звена продлены на одну неделю
18:20
Каникулы в учебных заведениях среднего и высшего звена продлены на одну неделю
По настоянию парламентской оппозиции, в связи с необходимостью осуществления более решительных мер по предупреждению распространения вируса гриппа A/H1N1, правительством в среду принято решение о продлении каникул в средних и высших учебных заведениях, после того как в одном лицее, в одном колледже и в одном вузе Кишинева были выявлены носители вируса нового типа.

Каникулы продлены после того как пять случаев с подозрением на инфицирование вирусом пандемического гриппа были зарегистрированы в теоретическом лицее им. Михая Еминеску, 11 случаев – в Колледже информатики, и один – в Независимом международном университете Молдовы (ULIM).

Как заявил в среду во время заседания правительства министр образования Леонид Бужор, исключение будет сделано для дошкольных воспитательных учреждений. «Но и тут у нас есть обращение к родителям, у которых есть возможность, оставлять детей нежного возраста дома, не отправлять их в садики»,- сказал Бужор.

При этом правительство не решило, как поступать с детьми, которые в период каникул выезжают из страны, так как не могут им этого запретить.

К настоящему моменту в Молдове подтверждены 42 случая инфицирования вирусом пандемического гриппа из 235 случаев с подозрением на пандемический грипп. Двое заболевших скончались.

gagauzinfo.md

Просмотров: 760 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: