Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Юридическим факультетом КГУ был проведен "День самоуправления"
16:55
Юридическим факультетом КГУ был проведен "День самоуправления"
Студенты юридического факультета Комратского Государственного Университета провели день Самоуправления.
Были выбраны лучшие студенты, заменяющие преподавателей на лекциях и семинарах, а преподаватели в свою очередь имели в этот день также лекции, которые проводили им студенты.
Деканом юридического факультета стал студент II курса Еринец Михаил. Но, особо хочется отметить актив студентов участвующих в процессе проведения дня Самоуправления: Еринец Михаил, Кройтор Игорь, Забродина Виктория, Арнаут Надежда, Арнаут Анна, Дежерату Ольга, Дьяков Валентин, Филева Наталья, Димитрова Юлия, Дерменжи Ольга.

Актив студентов заменяющих преподавателей на лекциях и семинарах отметили, что модернизация образования ставит перед студентами задачу воспитания свободной, активной, инициативной, самостоятельной личности, осознающей своё достоинство и достоинство других людей. В Университете сосуществуют два коллектива: учащиеся и педагоги, и для того чтобы университет благополучно функционировал, необходимо сотрудничество и взаимодействие между ними, т.е. самоуправление.
Взрослые ненавязчиво должны помогать, оказывать поддержку учащимся в организации их деятельности. В процессе проведения студенческого самоуправления происходит обучение учащихся навыкам проектирования социальных событий; развитие инициативы, самостоятельности и активности; личностное развитие студента; создание условий для самоорганизующегося творчества учащихся. Проектирование студентами собственной деятельности позволяет им почувствовать ответственность за всё, что с ними происходит.
Также актив студентов юридического факультета не забыл и своего бывшего декана Захария С.К., который занимает должность И.о ректора Комратского Государственного Университета. На встрече студенты поделились своим опытом и впечатлениями от прошедшего дня Самоуправления, и признались, что преподавательская работа – это очень сложный и трудоемкий процесс.

gagauzinfo.md

Просмотров: 603 | Добавил: Comrat | Теги: юрфак комратский университет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: