Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Формузал обещает навести порядок в здравоохранении
17:37
Формузал обещает навести порядок в здравоохранении
Руководство Гагаузии будет жёстко наказывать служащих медицинских учреждений, которые занимаются незаконными поборами с пациентов. Об этом заявил 7 февраля на совещании Исполнительного комитета Гагаузии Башкан автономии Михаил Формузал.

Формузал заявил, что к нему поступает много обращений от жителей автономии, которые сталкиваются в медицинских учреждениях с практикой всевозможных поборов со стороны персонала. «К тем, кто это делает, будут применяться самые строгие меры. Люди должны получать все полагающиеся им по закону услуги, и никто не вправе требовать от них плату за то, что оплачивает государство. Поэтому никаких поборов не должно быть», - заявил глава Гагаузской автономии.

Михаил Формузал также затронул вопрос некорректного отношения некоторых государственных служащих в обращении с гражданами. В частности, такая порочная практика встречается среди служащих местных органов власти, когда чиновники либо необоснованно затягивают рассмотрение вопросов, с которыми обращаются жители Гагаузии, либо грубо «отфутболивают» их из кабинета в кабинет. «Такие случаи мы будем выявлять, и принимать адекватные меры. За своё бездействие, равнодушие и хамство чиновники будут отвечать», - заявил Башкан Гагаузии.

источник : edingagauz.com

Просмотров: 525 | Добавил: Comrat | Теги: медицина в гагаузии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: