Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Детский танцевальный коллектив "Достлук" будет обеспечен новыми костюмами
17:29
Детский танцевальный коллектив "Достлук" будет обеспечен новыми костюмами
Сегодня в 8:00 Башкан Гагаузии Михаил Формузал встретился с родителями участников танцевального коллектива из с. Казаклия «Достлук». На встрече также присутствовал Начальник Главного управления культуры и туризма Гагаузии Д. Камбур.
Детский танцевальный ансамбль «Достлук» состоит из 22 детей в возрасте от 9 до 16 лет. В апреле 2011 года «Достлук» примет участие в международном фестивале в Турции, в связи с чем возникла необходимость в пошиве новых костюмов для выступлений. Родители участников коллектива направили письмо в адрес Башкана Гагаузии М. Формузал с просьбой о выделении средств на приобретение костюмов и обуви для выступлений. Как отметил Башкан Гагаузии М. Формузал, этот вопрос также поднимала депутат Народного Собрания Гагаузии от села Казаклия И. Кексал.
Глава автономии М. Формузал сообщил, что Исполнительный Комитет Гагаузии планирует выделить коллективу «Достлук» 60 тыс. леев на пошив комплекта костюмов и обуви. Ранее Исполкомом Гагаузии выделялись средства для пошива костюмов детским ансамблям из с. Бешалма и с. Томай. Д. Камбур отметил, что при участии в международных конкурсах, танцевальные коллективы могут обмениваться между собой костюмами для выступлений. Также Д. Камбур сообщил, что при поддержке ТЮРКСОЙ детскому ансамблю «Достлук» будут изготовлены афиши.
«Ваш коллектив должен чаще принимать участие в районных и республиканских концертах и конкурсах, чтобы совершенствовать свое мастерство и обмениваться опытом с другими коллективами. Транспорт для проезда вам обеспечит районная администрация», - отметил Глава автономии.

источник : gagauzia.md
Просмотров: 736 | Добавил: Comrat | Теги: костюмы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: