Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июнь » 2 » День защиты детей
20:16
День защиты детей
Международный День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года во Франции решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Как праздник, стал отмечаться с 1950 года.

Празднование Дня защиты детей в столице Гагаузии в этом году имело весьма разнообразную программу.
Утром у памятника Воину-Освободителю состоялся общегородской утренник среди дошкольных учреждений.

Праздник открыла исполняющая обязанности примара м. Комрат Л.Ю. Градинар. Она отметила, что 1 июня является самым чудесным днем в году для всей детворы. Это день, когда все общество обращает максимальное внимание детишкам. Международный День защиты детей - праздник детства, первый день каникул, праздник самого хорошего настроения.

Лидия Юрьевна поздравила всех с прекрасным праздником, пожелала мирного неба, счастливого детства и чудесного настроения.

На данном мероприятии детишки из всех городских дошкольных учреждений показали содержательный прекрасный концерт.

Разнообразный богатый по содержанию сценарий концерта, составленный коллективом работников детсада № 5("Родничок "), никого из присутствующих не оставил равнодушным. Исполненные малышами песни, танцы, прочитанные стишки и отгаданные загадки создали здесь атмосферу настоящего детства. Взрослые благодарили детишек теплыми аплодисментами, а при завершении концерта от имени примэрии м. Комрат и Главного управления образования Гагаузии им всем были розданы игрушки и сладости.

В районном Доме Культуры, согласно программе праздника, был дан концерт силами учащихся лицеев и школ города, которые обучаются в Комратском Доме творчества.

На концерте присутствовало много школьников, у которых начались летние каникулы. Концерт всем очень понравился, поскольку и песни, и танцы, и стихи исполненные и прочитанные его участниками, удостаивались громких продолжительных аплодисментов. Мастерство артистов на сцене показало большой творческий потенциал этого внешкольного учреждения.

В ресторане "Атлантида" был проведен утренник "Еще одна улыбка детям" для детей с ограниченными возможностями муниципального учреждения "Фиданжик". Данное мероприятие организовала примэрия м. Комрат.

На центральной городской площади молодежная организация "Единство во имя будущего" совместно с примэрией организовали увлекательные разнообразные конкурсы и подвижные игры для детей всех возрастов.

Самые маленькие участвовали в конкурсе "Кто быстрее соберет пазлы". Дети постарше состязались в шашечных играх.

Для всех желающих был организован конкурс рисунков на асфальте.

Вместе с детьми в конкурсах участвовали и их родители. Особенно интересным был конкурс "Найди свое дитя".

Победители конкурсов были награждены памятными призами.
источник comrat.md
Просмотров: 620 | Добавил: Comrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: