Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Благотворительная акция "Масленица"
09:54
Благотворительная акция "Масленица"
Молодежное движение «Единство во имя будущего» под патронатом примэрии провело благотворительную акцию в честь масленицы. Примэрия для этого выделила 37 тыс. леев.

… Рано утром 12 февраля одиннадцать машин вместе с социальными работниками, ассистентами примэрии, членами молодежного движения разъехались по всему Комрату. Предстояло раздать 500 продуктовых пакетов малоимущим жителям столицы Гагаузии. Их списки и адреса накануне были еще раз уточнены социальным работникам. Каждый из них прекрасно знает своих подопечных, бывает у них по два-три раз в неделю.
И это, конечно же, сыграло основную роль в оперативности проведения акции. Водители - члены молодежного движения, в условиях гололеда проявили себя ассами, подвозя продуктовые пакеты в самые отдаленные уголки Комрата в считанные часы.
Каждая машина «намотала» не менее 60 километров. Не меньше прошли пешком в лабиринтах домов и социальные работники, поднимаясь на 5-6 этажи. Но все компенсировала радость, которую они несли людям. В каждом доме, в каждой квартире хозяева благодарили за своевременную помощь, за внимание и интерес к нуждам нуждающихся. И не скрывая, они поделились этой радостью вслух.

Георгий Чобан:
- Для меня прощеное воскресенье - большой праздник. Но уже давно в этот день никто ко мне не заглядывает: живу один, гостей особо потчевать нечем. Но нынче случилось чудо - накануне праздника я получил подарок – поздравление от примэрии. Это очень гуманно, что людей не забываете.
Илья Топал:
- Дай, Бог, нашему примару здоровья и сил, чтобы долго мог служить людям. Благодарю за заботу.
Иеросхимонах Иоанн (Пейогло):
- В масленицу меня посетили члены молодежной организации и вручили подарок от примэрии. Благодарю за внимание ко мне. Молюсь за вас и всю Гагаузию.
Валентина Глазкова:
- Рада, что не перевелось добро в нашем городе, что примэрия в масленичную неделю порадовала меня, да и многих других людей преклонного возраста. Думаю, что мало, где есть такой примар, как наш. Его заботу о пенсионерах мы чувствуем всегда.

Похвально, что гуманитарную акцию организовала молодежь. Это был не просто визит к пожилому человеку, который порой прикован к постели, не просто раздача продуктовых пакетов, а признание молодежью заслуг старшего поколения, которое ратным трудом создавало блага для общества. На пользу пошли эти встречи и самой молодежи.


Денис Драгу, член совета молодежной организации «Единство во имя будущего»:
- Я видел радость, удивление на лицах людей, которым мы вручали подарки от примэрии к масленице. И сам испытал радость. Очень четко осознал, что внимание молодых к пожилым очень важно. Они – мудрость нашего общества, и порой мы незаслуженно отодвигаем их от дел, причиняя боль. Это несправедливо.

Масленичная неделя щедра на угощения. Но сегодня не все люди могут позволить себе хлебосольно встретить гостей, порадовать их блинами или другими угощениями. О самых неимущих позаботилась молодежная организация «Единство во имя будущего», которая совместно с примэрией провела благотворительную акцию. 500 человек в этот день получили в дар продуктовые пакеты. У 500 человек в этот день увеличилось число счастливых глаз и благодарных сердец.

comrat.md

Просмотров: 891 | Добавил: Comrat | Теги: Масленица, гагаузия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: