Навигация

Ближайшие праздники

Праздники Молдовы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Бесплатные wi-fi зоны в Гагаузии : StaRNet
18:26
Бесплатные wi-fi зоны в Гагаузии : StaRNet
В парках районных центров Гагаузии будет установлено бесплатное wi-fi интернет соединение. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Башкана Гагаузии Михаила Формузал с представителями руководства компании “StarNet”.

В соответствии с достигнутым соглашением, помимо парков Комрата, Чадыр-Лунги и Вулканешт, бесплатный wi-fi будет установлен также в Комратском госуниверситете. Кроме того, сотрудничество Исполкома Гагаузии с компанией “StarNet” предусматривает также реализацию совместных социальных проектов в области образования. Всем учебным заведениям автономии будет предложено введение электронных дневников, посредством которых оценки учащихся по всем предметам будут опубликованы в интернете в открытом доступе только для родителей.
Как заявил представитель “StarNet” Александр Греку, в дальнейшем компания планирует провести на территории Гагаузии оптоволоконные интернет соединения, а также цифровое кабельное телевидение и стационарную телефонную связь.
Компания StarNet является одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Республики Молдова, предоставляющим широкий выбор качественных услуг. В настоящий момент StarNet является первым альтернативным оператором в области электронных телекоммуникаций Республики Молдова, предоставляющим доступ к глобальному Интернету посредством собственной оптоволоконной инфраструктуры, подключенной к сетям крупнейших европейских операторов. Сеть StarNet присутствует в крупнейших городах республики.

источник : gagauzia.md
Просмотров: 766 | Добавил: Comrat | Теги: бесплатно, Internet, Интернет, starnet, гагаузия, старнет, MOLDTELECOM, цифровое телевидение, wi-fi в комрате, парк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: