[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё о Гагаузах » Гагауз Ери » КГУ » Военная кафедра
Военная кафедра
ComratДата: Вторник, 05.05.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Добрый админ:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Военная кафедра

I. Общая информация

Военная кафедра находится в Спорткомплексе Авангард по адресу ул.Галацана 20 , тел. 373 298 2 60 57.
Кафедра основана решением Сената КГУ в октябре 2002 года и начала свою работу 9 февраля 2003 года.
Зав. Военной кафедрой - подполковник Степан Гырбу

За год своей деятельности на кафедре прошли обучение 412 человек, которые получили необходимые навыки в управлении и организации современного общевойскового в составе отделения отделения. Всем выпускникам присвоены сержантские звания и должность командира мотопехотного отделения.
На кафедре могут пройти курсы студенты любого ВУЗа Республики Молдова как очного, так и заочного обучения, а также выпускники ВУЗов до 27-ми лет.

II. Учебно-методическая деятельность

Учебно-методическая деятельность (УМД) сконцентрирована на подготовке студентов к защите своей Родины в соответствии с утверждёнными Министерством Обороны программами.
Вся деятельность Военной кафедры тесно связана с жизнью Национальной армии и другими Военными кафедрами нашей республики.
Учебной программой, на ряду с теоретическими занятиями, предусмотрены и практические занятия по выполнению огневых задач из боевого стрелкового оружия, а также метание боевых гранат на Кагульском учебном полигоне. Организацию и повседневный быт армейской жизни студенты изучают непосредственно в воинской части, дислоцируемой в г.Кагуле.
Все практические занятия проводятся на боевой технике и вооружении армии. Организацию армейской жизни студенты изучают непосредственно в воинских частях.

III. Материально-техническая база

Военная кафедра располагает необходимой военной литературой, учебными плакатами, пособиями и видеофильмами, а также макетами стрелкового оружия, находящегося на вооружении в Национальной Армии. Имеются полные химические комплекты для проведения практических занятий по защите от оружия массового поражения. Все студенты обеспечены военной формой.

IV. Состав кафедры

1. Гырбу Степан Иванович- подполковник, командир артиллерийского дивизиона, специалист первой категории. Активно участвовал в миротворческой миссии в Приднестровском регионе в должности командира отдельного мотопехотного батальона. Награжден медалями «За безупречную службу», «За службу Родине».

2. Цыбульчак Игорь Александрович- подполковник, начальник артиллерийской бригады, специалист высшей категории. Проходил службу в Германии. Окончил школу для руководящего состава им.Джоржа Маршалла (Германии,Мюнхен). Награжден медалью « За службу Родине».

 
Всё о Гагаузах » Гагауз Ери » КГУ » Военная кафедра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: